Руководители отделов по молодежной политике районных администраций и координаторы молодежной работы в благочиниях Санкт-Петербургской епархии встретились 6 июля в Синем зале епархиального управления. Встречу провел председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим.
Владыка подчеркнул, что в работе с молодежью надо исходить из современных реалий. Молодежь должна слышать свидетельство о Боге в понятных для нее категориях. Нынешняя встреча посвящена поиску таких современных форм работы, которая должна носить системный характер, становиться регулярной и традиционной.
С приветствиями выступили председатель городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина и протоиерей Константин Головатский.
Работа продолжилась в формате “круглых столов” по районам и благочиниям. По окончании дискуссий модераторы поделились планами проведения спортивных, патриотических, семейных, культурных мероприятий.
От Василеостровского округа во встрече принял участие помощник благочинного по работе с молодежью диакон Сергий Мороко.
Фото: Андрей Петров
ИА “Вода живая”,
06.07.17
http://mitropolia.spb.ru/news/otdeli/?id=118832